среда, 15 апреля 2015 г.

Sunshine Coast.

 Куда же на этот раз нас занесло? В солнечный городок Sunshine Coast, находящийся в штате Квинсленд, примерно в 100 км от Брисбена. Командировочная поездка мужа свалилась на голову внезапно и мы решили поехать вместе. Это не первая наша поездка в этот милый городок, но раньше мы были здесь только проездом и можно сказать ничего не видели.


 Sunshine Coast представляет собой райское местечко для пляжного отдыха и туризм является основным источником дохода, так как погода круглый год отличная, утопающая в лучах солнца. Что еще желать туристам? По - моему идеально!


 Город, мне чем-то напомнил Голд Кост, такой же вытянутый вдоль пляжа, только в нем нет Surfers Paradise. Конечно он не точная копия, но что-то есть. Город выглядит новым с современными постройками и продолжает активно строится. В центре города достраивают огромный "паблик" госпиталь, а рядом с ним и частный. Строятся новые, огромные районы, вообщем население города будет расти, если все будет развиваться такими темпами. А зная Австралию, оно точно будет! Все - таки Австралия - замечательная страна!


 Пока мой любимый работал, я прошла почти весь город. И так как пляжный отдых нас ни капельки не интересует, я пыталась уловить, чем живет этот город, какие в нем люди, дома, кафешки... И о, да, такие они милые эти маленькие городишки, очень люблю в них бывать. но только на пару дней, все-же мы предпочитаем крупные мегаполисы для жизни.


 Пока гуляла, отметила, что здесь очень много людей пожилого возраста, гуляющих возле пляжа, в прекрасном настроении и аккуратно и красиво одетых. Прямо глаза радуются, хотела бы я такой жизни для своих бабушек.

 Молодежь здесь живет серфингом, это заметно сразу, везде продаются  доски, на каждом шагу доски, доски и еще раз доски. А чем еще заниматься в городе, где главной достопримечательностью и гордостью является океан? Оно и понятно и вопросов здесь лишних не возникает.

 Про то что люди на каждом шагу улыбаются и здороваются, я даже не буду особо писать, это фишка всей Австралии!


 Еще один интересный момент, в маленьких городах, люди так реагируют на акцент, приходится несколько раз повторять, в то время, как в больших городах, люди все схватывают мгновенно. Опять же понятно, что иммигрантов здесь ну совсем мало.

 Людей  на улице немного, все спокойно, но только я дошла до туристической зоны, как покой закончился, видимо я дошла до местного Surfers Paradise :)  На пляже куча народа, в кафешках, на скамейках в парке и везде, везде. Туристический город, как ни крути.

 От города только приятные впечатления, но погодка для нас жарковата, Квинсленд - он идеален для отдыха, а жить бы где - нибудь, в месте попрохладнее. К счастью, в Австралии каждый найдет штат на свой вкус!

                   

                  

                  






Комментариев нет:

Отправить комментарий