среда, 22 апреля 2015 г.

Между нами девочками. Уход за волосами.

Сегодняшняя моя статья только для девочек, мальчикам будет не интересно )) И я поделюсь с вами, как я спасаю свои волосы от сильного воздействия австралийского солнышка, напомню, что мы живем в солнечном штате Квинсленд, Голд Кост. Солнце здесь сияет круглый год и очень активно.

После переезда в Квинсленд, уже через пару недель, я заметила, что волосы стали сухими. Скажу сразу, что по незнанию, я пренебрегала головными уборами, ходила, много гуляла без кепки. Вот и получила результат, сейчас без кепки никуда, только вечером.

Потом были попытки найти хорошего парикмахера, но не удачно, волосы подпортили и сейчас я больше не экспериментирую, а когда летаю в Мельбурн, всегда первым делом бегу к своему парикмахеру, который холит и лелеет мои волосики, а они в свою очередь, отвечают благодарностью и выглядят великолепно! Все-таки ручки профессионала творят чудеса.

Я всегда очень активно ухаживала за своими волосами, так как считаю, что волосы, это главное украшение девушки. Плюс в России я работала в индустрии красоты и всегда в курсе последних новинок. Ламинирования, маски, масла, шампуни, бальзамы, сыворотки, все, что только можно. Как же здорово, что сейчас все это есть!!! И даже, если вам испортили волосы в салоне, паниковать не нужно, главное правильно подобрать средства для ухода и регулярно подстригать сухие, посеченые кончики и через какое-то время волосики скажут вам спасибо и засияют вновь!

Сейчас я расскажу, чем я пользуюсь в данный момент. Сразу скажу, что в моем уходе на сегодняшний день нет масс маркета, только профессиональные средства для ухода за волосами и никакого фена, волосы я сушу естественным способом. Это не значит, что я масс маркет совсем не покупаю, просто как я уже сказала, волосы я сейчас восстанавливаю. Я, например, очень люблю шампунь Pantene  Pro V, но в данный момент отложила его в сторонку.

На сегодняшний день я пользуюсь салонной косметикой Wella, так же очень люблю Loreal. Покупаю и то и другое, чередую.

Волосы мою, шампунем для блеска, раз в неделю - маска этой же фирмы для блеска. Почему для блеска, сейчас расскажу, когда я в последний раз красилась в Голд Косте, мне сделали что-то невороятное. Вообщем волосы совсем потеряли свой блеск, стали совсем унылыми. Тут я запаслась косметикой и вперед! Шампунь справляется со своей задачей на ура, волосики оживились, а после масочки вообще сияют )))


Из этой серии, я пробовала только продукты для блеска, но серия действительно достойная, так что, уже хожу поглядываю, какую же попробовать в следующий раз и наверное это будет разглаживающая серия. Еще обожаю маску от Loreal Absolut Repair Lipidium (золотистая баночка), шампунь из этой серии мне не подошел, но маска отличная!

После мытья волос и маски, я обязательно использую солнцезащитный спрей на подсушенные полотенцем волосы. Я остановила свой выбор на спрее Wella, использовала уже бутылочки четыре, он очень классный, не утяжеляет волосы, очень легкий, невесомый. Со своей задачей справляется на ура, за это ставлю ему пять баллов из пяти. Я пробовала солнцезащитный спрей от Loreal, но при всей моей любви к этой профессиональной линии, средство ужасное, очень утяжеляет волосы, липкое и особо не работает.


После того, как волосы почти высохли, я наношу на кончики масло, все той же фирмы Wella.


 Первые два, просто чудесные, очень рекомендую, абсолютно не чувствуются на волосах, делают волосы мягкими и шелковистыми, струящимися и блестящими, а запах какой роскошный! Третье масло, не плохое, но проигрывает первым двум, чувствуется запах спирта и немного утяжеляет волосы, поэтому его больше не куплю. Первые два, уже несколько раз покупала и довольна.
 
Такой вот коктейль получается и сверху кепочка обязательно ))) И помните, что нет некрасивых женщин, есть женщины ленивые. Будьте красивы и берегите себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий