четверг, 7 мая 2015 г.

Fraser Island.

У нас выдались три выходных денька и мы решили не сидеть в Голд Косте и отправились в очередной раз на изучение красочного штата Квинсленд на Fraser Island. Поездку мы спланировали заранее, так как один раз уже пытались попасть сюда не запланированно, в итоге на остров так и не попали, пришлось тусоваться в Harvey Bay. Оказывается билеты на ферри нужно бронировать заранее, просто так на месте их не купить, так же нужно заплатить за car permit, чтобы спокойно разъезжать по острову, честно говоря, у нас его даже никто не проверил, ну и ладно, зато совесть чиста. Как-то в Австралии не хочется нарушать этой правильности во всем.

Итак, пять часов в пути и вот мы уже загружаемся на ферри, вместе с машиной и через час мы уже на острове! Заселяемся в отель и идем гулять на набережную, встречаем красивейший закат, все-таки как же красиво, когда солнышко садится за океан и можно наблюдать, как облака невероятных красок отражаются на морской глади и по ней бежит дорожка солнечного света, медленно исчезая из вида.


Утром следующего дня отправляемся изучать остров, дороги экстремальные, да оно и понятно, какие на острове могут быть дороги, везде предупреждающие таблички "опасайтесь динго", но тут особо паниковать не надо, главное не носить с собой еду, это главная приманка для них, хотя было жутковато выходить из машины.


Первое, что хотелось посмотреть, это конечно же озеро McKenzie. Озеро находится в Great Sandy National Park. Песок вокруг озера чистейше белый, а вода в нем пресная и прозрачная, абсолютно не подходящая  почти для всех видов живности. Вся эта красота окружена бархатистым лесом, ммм... просто райский уголочек! Создается впечатление, что ты где-то на мини Мальдивах ))


Неподалеку от озера можно покушать на специальных площадках с забором, опять же, чтобы не привлекать динго, но мы не рисковали расхаживать с едой. Да о чем я, конечно в Австралии все сделано для человека, даже на острове, но не повреждая первозданности природы. Все есть и зоны для пикников и WC и еще куча всего, что нужно человеку. Все-таки удивительная страна Австралия, хотя и со своими минусами и плюсами.

Следующее, что понравилось, так это то, что по пляжу на острове, можно ездить на машине, мы уже были на пляже Rainbow Beach, где тоже можно ездить на машине, поэтому для нас это не ново, но все-таки это очень клевое ощущение, когда ты несешься на машине вдоль бесконечного пляжа!


В Австралии запрещено ездить по пляжу на машине, но все же можно найти парочку пляжей и покататься, подурачиться, мы вот накрутили кругов, аж до головокружения, как дети ))

На пляже Seventy-Five Mile Beach посмотрели на корабль, который потерпел крушение в 1935 году. Корабль использовался как hospital ship  во время первой мировой войны. Сейчас же корабль настоящая достопримечательность для туристов.



Природа Квинсленда, конечно очень удивительная, красивая, яркая, утопающая в лучах солнца круглый год, но душа требует осени и прохлады!


P.S: За несколько дней пребывания на острове, динго мы так и не увидели, да оно и к лучшему! Всем хорошего настроения и добра!





















Комментариев нет:

Отправить комментарий