воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Поездка в Мельбурн.


 Итак, как я уже говорила в Австралии были длинные выходные с пятницы по понедельник и мы решили отправиться в любимый Мельбурн. Город нас встретил прекрасной, солнечной погодой, для тех кто не знает, Мельбурн славится своей капризной погодой, за день может смениться несколько сезонов, но нас это ни капельки не пугает, а даже нравится. Из аэропорта нас встречали друзья и пока ехали, в очередной раз, очаровал нас этот город своей масштабностью. В первый же день, мы оба отметили, что все здесь нам родное, такое уютное и знакомое! Эти улочки нереальной красоты, с каким то своим непередаваемым стилем, кафешки, бары на любой вкус, культурная жизнь, непередаваемая атмосфера, а какие замечательные прогулки в этой мельбурнской прохладе! Погода, как обычно, активно менялась и было достаточно прохладно, утром и вечером, я бы сказала холодно. Это Мельбурн, детка! И сейчас, здесь, самая настоящая золотая осень! Такая вся золотисто-красная и в тоже время цветущая и зеленая, капризно сменяющаяся то солнышком, то дождиком, то окутаная туманом.



  Приезжая в Мельбурн, я всегда первым делом бегу к своему парикмахеру, так как, увы, в Голд Косте я так и не нашла своего парикмахера и после нескольких неудачных попыток, я решила, все, больше никаких экспериментов. Хотя в Голд Косте, нашла девочку, которая неплохо стрижет, но с окрашиванием я больше не рискую. Люблю профессионализм и понимаю в этой сфере, так как живя в России, работала в индустрии красоты. В этом плане мне повезло с парикмахером, когда мы переехали в Мельбурн, я сразу же нашла своего мастера, который любит развиваться, обучаться, всегда в курсе всего нового и что самое главное для меня, что мастер заботится о качестве волос клиента.




  Все, все, хватит о волосах! Возвращаюсь к Мельбурну :)
 Отель мы выбрали на St Kilda, так как, когда  жили в Мельбурне, мы жили именно в этом районе и очень он нам нравится. Вечерами гуляли по набережной, наслаждались красивейшими закатами, солнце здесь садится за океан, поэтому зрелище просто потрясающее, скучаем мы по этим видам, так как в Голд Косте солнышко садится за город. Еще, на St Kilda Pier живут маленькие пингвинчики и в этот раз, мы их, наконец то увидели, когда здесь жили видели их по одному, два, а в этот раз их было очень много! Зрелище милейшее!!! Всем рекомендуем.

 



  В очередной раз, порадовали кафешки, все таки в Мельбурне, они лучшие! Лично мне очень нравится наблюдать за людьми, которые уже с раннего утра, завтракают в кафешках на улицах, с собачками, читая свежую газету и попивая ароматный кофе. Кстати, о кофе, я на него подсела именно в Мельбурне, потому что здесь частенько бывает пасмурная погода и без чашечки крепкого кофе, день как то не начинался. Да и запахи кофе на каждом шагу не дают покоя.





  Отдельно хочется сказать про lifestyle в Мельбурне, погода здесь делает свое дело, чтобы не замерзнуть, люди очень активны, много занимаются спортом, гуляют, катаются на велосипеде, на роликах, бегают и прочее. В принципе люди по всей стране достаточно спортивные, но здесь особенно. Для активных видов спорта здесь большое количество парков, как впрочем и во всей Австралии. Мы очень любим Albert Park, знаменитый тем, что в нем ежегодно проходит Формула 1. Раньше, там очень много гуляли и в этот раз отметились. Прогулка вокруг озера с завораживающим  видом на сити, что может быть лучше? Да еще и эта мельбурнская прохлада, свежий воздух, ветерок! Эх, мы такие мельбурнчане :)



    И еще, хочу отметить, что шоппинг в Мельбурне самый лучший в Австралии, одна приятность ходить по магазинам. Есть все. Вообщем поездка ну очень позитивная!

  Всем мира и позитива.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий