четверг, 7 мая 2015 г.

Fraser Island.

У нас выдались три выходных денька и мы решили не сидеть в Голд Косте и отправились в очередной раз на изучение красочного штата Квинсленд на Fraser Island. Поездку мы спланировали заранее, так как один раз уже пытались попасть сюда не запланированно, в итоге на остров так и не попали, пришлось тусоваться в Harvey Bay. Оказывается билеты на ферри нужно бронировать заранее, просто так на месте их не купить, так же нужно заплатить за car permit, чтобы спокойно разъезжать по острову, честно говоря, у нас его даже никто не проверил, ну и ладно, зато совесть чиста. Как-то в Австралии не хочется нарушать этой правильности во всем.

Итак, пять часов в пути и вот мы уже загружаемся на ферри, вместе с машиной и через час мы уже на острове! Заселяемся в отель и идем гулять на набережную, встречаем красивейший закат, все-таки как же красиво, когда солнышко садится за океан и можно наблюдать, как облака невероятных красок отражаются на морской глади и по ней бежит дорожка солнечного света, медленно исчезая из вида.


Утром следующего дня отправляемся изучать остров, дороги экстремальные, да оно и понятно, какие на острове могут быть дороги, везде предупреждающие таблички "опасайтесь динго", но тут особо паниковать не надо, главное не носить с собой еду, это главная приманка для них, хотя было жутковато выходить из машины.


Первое, что хотелось посмотреть, это конечно же озеро McKenzie. Озеро находится в Great Sandy National Park. Песок вокруг озера чистейше белый, а вода в нем пресная и прозрачная, абсолютно не подходящая  почти для всех видов живности. Вся эта красота окружена бархатистым лесом, ммм... просто райский уголочек! Создается впечатление, что ты где-то на мини Мальдивах ))


Неподалеку от озера можно покушать на специальных площадках с забором, опять же, чтобы не привлекать динго, но мы не рисковали расхаживать с едой. Да о чем я, конечно в Австралии все сделано для человека, даже на острове, но не повреждая первозданности природы. Все есть и зоны для пикников и WC и еще куча всего, что нужно человеку. Все-таки удивительная страна Австралия, хотя и со своими минусами и плюсами.

Следующее, что понравилось, так это то, что по пляжу на острове, можно ездить на машине, мы уже были на пляже Rainbow Beach, где тоже можно ездить на машине, поэтому для нас это не ново, но все-таки это очень клевое ощущение, когда ты несешься на машине вдоль бесконечного пляжа!


В Австралии запрещено ездить по пляжу на машине, но все же можно найти парочку пляжей и покататься, подурачиться, мы вот накрутили кругов, аж до головокружения, как дети ))

На пляже Seventy-Five Mile Beach посмотрели на корабль, который потерпел крушение в 1935 году. Корабль использовался как hospital ship  во время первой мировой войны. Сейчас же корабль настоящая достопримечательность для туристов.



Природа Квинсленда, конечно очень удивительная, красивая, яркая, утопающая в лучах солнца круглый год, но душа требует осени и прохлады!


P.S: За несколько дней пребывания на острове, динго мы так и не увидели, да оно и к лучшему! Всем хорошего настроения и добра!





















среда, 22 апреля 2015 г.

Между нами девочками. Уход за волосами.

Сегодняшняя моя статья только для девочек, мальчикам будет не интересно )) И я поделюсь с вами, как я спасаю свои волосы от сильного воздействия австралийского солнышка, напомню, что мы живем в солнечном штате Квинсленд, Голд Кост. Солнце здесь сияет круглый год и очень активно.

После переезда в Квинсленд, уже через пару недель, я заметила, что волосы стали сухими. Скажу сразу, что по незнанию, я пренебрегала головными уборами, ходила, много гуляла без кепки. Вот и получила результат, сейчас без кепки никуда, только вечером.

Потом были попытки найти хорошего парикмахера, но не удачно, волосы подпортили и сейчас я больше не экспериментирую, а когда летаю в Мельбурн, всегда первым делом бегу к своему парикмахеру, который холит и лелеет мои волосики, а они в свою очередь, отвечают благодарностью и выглядят великолепно! Все-таки ручки профессионала творят чудеса.

Я всегда очень активно ухаживала за своими волосами, так как считаю, что волосы, это главное украшение девушки. Плюс в России я работала в индустрии красоты и всегда в курсе последних новинок. Ламинирования, маски, масла, шампуни, бальзамы, сыворотки, все, что только можно. Как же здорово, что сейчас все это есть!!! И даже, если вам испортили волосы в салоне, паниковать не нужно, главное правильно подобрать средства для ухода и регулярно подстригать сухие, посеченые кончики и через какое-то время волосики скажут вам спасибо и засияют вновь!

Сейчас я расскажу, чем я пользуюсь в данный момент. Сразу скажу, что в моем уходе на сегодняшний день нет масс маркета, только профессиональные средства для ухода за волосами и никакого фена, волосы я сушу естественным способом. Это не значит, что я масс маркет совсем не покупаю, просто как я уже сказала, волосы я сейчас восстанавливаю. Я, например, очень люблю шампунь Pantene  Pro V, но в данный момент отложила его в сторонку.

На сегодняшний день я пользуюсь салонной косметикой Wella, так же очень люблю Loreal. Покупаю и то и другое, чередую.

Волосы мою, шампунем для блеска, раз в неделю - маска этой же фирмы для блеска. Почему для блеска, сейчас расскажу, когда я в последний раз красилась в Голд Косте, мне сделали что-то невороятное. Вообщем волосы совсем потеряли свой блеск, стали совсем унылыми. Тут я запаслась косметикой и вперед! Шампунь справляется со своей задачей на ура, волосики оживились, а после масочки вообще сияют )))


Из этой серии, я пробовала только продукты для блеска, но серия действительно достойная, так что, уже хожу поглядываю, какую же попробовать в следующий раз и наверное это будет разглаживающая серия. Еще обожаю маску от Loreal Absolut Repair Lipidium (золотистая баночка), шампунь из этой серии мне не подошел, но маска отличная!

После мытья волос и маски, я обязательно использую солнцезащитный спрей на подсушенные полотенцем волосы. Я остановила свой выбор на спрее Wella, использовала уже бутылочки четыре, он очень классный, не утяжеляет волосы, очень легкий, невесомый. Со своей задачей справляется на ура, за это ставлю ему пять баллов из пяти. Я пробовала солнцезащитный спрей от Loreal, но при всей моей любви к этой профессиональной линии, средство ужасное, очень утяжеляет волосы, липкое и особо не работает.


После того, как волосы почти высохли, я наношу на кончики масло, все той же фирмы Wella.


 Первые два, просто чудесные, очень рекомендую, абсолютно не чувствуются на волосах, делают волосы мягкими и шелковистыми, струящимися и блестящими, а запах какой роскошный! Третье масло, не плохое, но проигрывает первым двум, чувствуется запах спирта и немного утяжеляет волосы, поэтому его больше не куплю. Первые два, уже несколько раз покупала и довольна.
 
Такой вот коктейль получается и сверху кепочка обязательно ))) И помните, что нет некрасивых женщин, есть женщины ленивые. Будьте красивы и берегите себя!

среда, 15 апреля 2015 г.

Sunshine Coast.

 Куда же на этот раз нас занесло? В солнечный городок Sunshine Coast, находящийся в штате Квинсленд, примерно в 100 км от Брисбена. Командировочная поездка мужа свалилась на голову внезапно и мы решили поехать вместе. Это не первая наша поездка в этот милый городок, но раньше мы были здесь только проездом и можно сказать ничего не видели.


 Sunshine Coast представляет собой райское местечко для пляжного отдыха и туризм является основным источником дохода, так как погода круглый год отличная, утопающая в лучах солнца. Что еще желать туристам? По - моему идеально!


 Город, мне чем-то напомнил Голд Кост, такой же вытянутый вдоль пляжа, только в нем нет Surfers Paradise. Конечно он не точная копия, но что-то есть. Город выглядит новым с современными постройками и продолжает активно строится. В центре города достраивают огромный "паблик" госпиталь, а рядом с ним и частный. Строятся новые, огромные районы, вообщем население города будет расти, если все будет развиваться такими темпами. А зная Австралию, оно точно будет! Все - таки Австралия - замечательная страна!


 Пока мой любимый работал, я прошла почти весь город. И так как пляжный отдых нас ни капельки не интересует, я пыталась уловить, чем живет этот город, какие в нем люди, дома, кафешки... И о, да, такие они милые эти маленькие городишки, очень люблю в них бывать. но только на пару дней, все-же мы предпочитаем крупные мегаполисы для жизни.


 Пока гуляла, отметила, что здесь очень много людей пожилого возраста, гуляющих возле пляжа, в прекрасном настроении и аккуратно и красиво одетых. Прямо глаза радуются, хотела бы я такой жизни для своих бабушек.

 Молодежь здесь живет серфингом, это заметно сразу, везде продаются  доски, на каждом шагу доски, доски и еще раз доски. А чем еще заниматься в городе, где главной достопримечательностью и гордостью является океан? Оно и понятно и вопросов здесь лишних не возникает.

 Про то что люди на каждом шагу улыбаются и здороваются, я даже не буду особо писать, это фишка всей Австралии!


 Еще один интересный момент, в маленьких городах, люди так реагируют на акцент, приходится несколько раз повторять, в то время, как в больших городах, люди все схватывают мгновенно. Опять же понятно, что иммигрантов здесь ну совсем мало.

 Людей  на улице немного, все спокойно, но только я дошла до туристической зоны, как покой закончился, видимо я дошла до местного Surfers Paradise :)  На пляже куча народа, в кафешках, на скамейках в парке и везде, везде. Туристический город, как ни крути.

 От города только приятные впечатления, но погодка для нас жарковата, Квинсленд - он идеален для отдыха, а жить бы где - нибудь, в месте попрохладнее. К счастью, в Австралии каждый найдет штат на свой вкус!

                   

                  

                  






воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Поездка в Мельбурн.


 Итак, как я уже говорила в Австралии были длинные выходные с пятницы по понедельник и мы решили отправиться в любимый Мельбурн. Город нас встретил прекрасной, солнечной погодой, для тех кто не знает, Мельбурн славится своей капризной погодой, за день может смениться несколько сезонов, но нас это ни капельки не пугает, а даже нравится. Из аэропорта нас встречали друзья и пока ехали, в очередной раз, очаровал нас этот город своей масштабностью. В первый же день, мы оба отметили, что все здесь нам родное, такое уютное и знакомое! Эти улочки нереальной красоты, с каким то своим непередаваемым стилем, кафешки, бары на любой вкус, культурная жизнь, непередаваемая атмосфера, а какие замечательные прогулки в этой мельбурнской прохладе! Погода, как обычно, активно менялась и было достаточно прохладно, утром и вечером, я бы сказала холодно. Это Мельбурн, детка! И сейчас, здесь, самая настоящая золотая осень! Такая вся золотисто-красная и в тоже время цветущая и зеленая, капризно сменяющаяся то солнышком, то дождиком, то окутаная туманом.



  Приезжая в Мельбурн, я всегда первым делом бегу к своему парикмахеру, так как, увы, в Голд Косте я так и не нашла своего парикмахера и после нескольких неудачных попыток, я решила, все, больше никаких экспериментов. Хотя в Голд Косте, нашла девочку, которая неплохо стрижет, но с окрашиванием я больше не рискую. Люблю профессионализм и понимаю в этой сфере, так как живя в России, работала в индустрии красоты. В этом плане мне повезло с парикмахером, когда мы переехали в Мельбурн, я сразу же нашла своего мастера, который любит развиваться, обучаться, всегда в курсе всего нового и что самое главное для меня, что мастер заботится о качестве волос клиента.




  Все, все, хватит о волосах! Возвращаюсь к Мельбурну :)
 Отель мы выбрали на St Kilda, так как, когда  жили в Мельбурне, мы жили именно в этом районе и очень он нам нравится. Вечерами гуляли по набережной, наслаждались красивейшими закатами, солнце здесь садится за океан, поэтому зрелище просто потрясающее, скучаем мы по этим видам, так как в Голд Косте солнышко садится за город. Еще, на St Kilda Pier живут маленькие пингвинчики и в этот раз, мы их, наконец то увидели, когда здесь жили видели их по одному, два, а в этот раз их было очень много! Зрелище милейшее!!! Всем рекомендуем.

 



  В очередной раз, порадовали кафешки, все таки в Мельбурне, они лучшие! Лично мне очень нравится наблюдать за людьми, которые уже с раннего утра, завтракают в кафешках на улицах, с собачками, читая свежую газету и попивая ароматный кофе. Кстати, о кофе, я на него подсела именно в Мельбурне, потому что здесь частенько бывает пасмурная погода и без чашечки крепкого кофе, день как то не начинался. Да и запахи кофе на каждом шагу не дают покоя.





  Отдельно хочется сказать про lifestyle в Мельбурне, погода здесь делает свое дело, чтобы не замерзнуть, люди очень активны, много занимаются спортом, гуляют, катаются на велосипеде, на роликах, бегают и прочее. В принципе люди по всей стране достаточно спортивные, но здесь особенно. Для активных видов спорта здесь большое количество парков, как впрочем и во всей Австралии. Мы очень любим Albert Park, знаменитый тем, что в нем ежегодно проходит Формула 1. Раньше, там очень много гуляли и в этот раз отметились. Прогулка вокруг озера с завораживающим  видом на сити, что может быть лучше? Да еще и эта мельбурнская прохлада, свежий воздух, ветерок! Эх, мы такие мельбурнчане :)



    И еще, хочу отметить, что шоппинг в Мельбурне самый лучший в Австралии, одна приятность ходить по магазинам. Есть все. Вообщем поездка ну очень позитивная!

  Всем мира и позитива.